Новости Министерства



Укрепление сотрудничества между Таджикистаном и Германией

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

28 апреля 2017 года в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан состоялось подписание Соглашений о предоставлении средств на сумму 7 миллионов евро таджикским микро финансовым организациям и банкам и начале Второй Фазы Программы Жилищного Финансирования, осуществляемая в рамках Программы Развития Финансовой Системы в Сельских Регионах Таджикистана. 

От имени Правительства Республики Таджикистан Соглашения подписал Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Неъматулло Хикматуллозода.

На церемонии подписания Соглашений приняла участие Директор представительства KfW в Таджикистане госпожа Кристин Лаабс и представители банков и микро финансовых организаций.

Данная программа финансируются Германским Банком Развития KfW в рамках Двустороннего германского финансового сотрудничества с Республикой Таджикистан. Программа предусматривает предоставление со стороны Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан финансовых средств на сумму минимум 1.25 миллион евро каждому банку и микро финансовой организации, прошедшим тщательный предварительный отбор для выдачи субзаймов в национальной валюте сомони.

По Программе жилищного финансирования партнерские финансовые учреждения будут использовать кредитные средства для финансирования/кредитования частных домохозяйств в сельской местности для покупки, строительства, капитального ремонта и расширения жилищной площади.

Одним из ключевых элементов данного проекта является увеличение доступности к жилищным кредитам домохозяйств в сельской местности за счет снижения процентных ставок финансовых учреждений. Участниками Программы, которые будут выдавать жилищные кредиты являются МДО Арванд, МДО Имон Интернешнл, Банк Эсхата и Первый Микрофинансовый Банк.

При этом, участники Программы будут выдавать жилищные кредиты как за счет средств Программы, так и за счет собственных средств.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное