Новости Министерства



Провидение семинар на тему «Основы стратегического планирования»

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан при технической поддержке ПРООН с 19 по 20 октября 2021 года проводит обучающий семинар для представителей Рабочей группы по разработке Программы развития Шахристанского района на тему «Основы стратегического планирования». В работе семинара принимают участие представители местного органа государственной власти Шахристанского района, гражданского общества и частного сектора.

Основная цель тренинга заключается в повышении потенциала членов Рабочей группы по разработке Программы социально- экономического развития Шахристанского района. В рамках семинара будет проведен тренинг с целью определения основных приоритетов, задач и мероприятий региональной программы социально-экономического развития.

Председатель Шахристанского района Акрамзода Баходур выступил со вступительной речью и выразил благодарность министерству и ПРООН в организации и проведении семинара и за содействие разработке Программы развития Шахристанского района на период 2021-2025 годов.

В процессе тренинга были охвачены вопросы сущности и содержания стратегического планирования, процесса разработки программы, проведению СВОТ – анализа и его сущности, а также разработки логической матрицы программы.

Внимание участников семинара привлекли основы стратегического планирования, основные стратегические документы национального уровня и анализ текущей ситуации. Обсуждались вопросы взаимосвязи планирования приоритетов развития на местном уровне с приоритетами Программы среднесрочного развития Республики Таджикистан на 2021- 2025 годы.

По итогам семинара будут выработаны методические и практические рекомендации для разработки Программы развития Шахристанского района на период 2021-2025гг.

Проводимое мероприятие осуществляется в рамках реализации проекта ПРООН «Усиление потенциала Совета Национального Развития при Президенте Республики Таджикистан, отраслевых министерств, ведомств и местных органов власти для эффективной координации, планирования, мониторинга и отчетности НСР/ПСР и ЦУР.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное