Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли с исполнительным директором Группы Всемирного банка по Таджикистану Катаржиной Зайдель и исполнительным директором Международного валютного фонда по Таджикистану Петером Трабински

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

5 октября 2021 года министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин встретился с исполнительным директором Группы Всемирного банка по Таджикистану Катаржиной Зайдель и исполнительным директором Международного валютного фонда по Таджикистану Петером Трабински.

Завкизода З.А. приветствовал гостей в Республике Таджикистан и поблагодарил их за представление экономических интересов Республики Таджикистан в обеих организациях.

В ходе встречи стороны обсудили итоги социально-экономического развития и существующих тенденций, предпринятые правительством страны мер по предотвращению влияния возможных рисков на национальную экономику, а также вопрос об увеличении объема финансирования Группы Всемирного банка и Международного валютного фонда в приоритетные отрасли страны.

Завкизода З.А. отметил, что благодаря созидательным усилиям Основателя мира и национального единства-Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и принятию антикризисных мер была обеспечена макроэкономическая устойчивость страны.

Исполнительные директора группы объявили о результатах развития ВВП на уровне 8,7 процента.

Завкизода З. А. обратился к исполнительным директорам Группы Всемирного банка и Международного валютного фонда с просьбой помочь в увеличении финансовой поддержки секторов национальной экономики, а также в предоставлении технической помощи для укрепления системы макроэкономического моделирования и прогнозирования, что было встречено с удовлетворением.

В конце встречи, стороны выразили готовность в дальнейшем расширении сотрудничества в сферах уменьшения или предотвращения влияния возможных рисков на сферы национальной экономики и сохранения макроэкономической устойчивости.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное