Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

4 июня 2021 года  Министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин встретился с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Таджикистан Кореньковым Евгением Анатольевичем.

Завкизода З.А. отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике лидеров двух стран, Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Российской Федерации уважаемого Путина Владимира Владимировича отношения между странами вышли на качественно новый уровень.

Было отмечено, что Россия является одним из основных стратегических партнеров Республики Таджикистан и последние десять лет занимает первое место в структуре внешнеторгового оборота Таджикистана.

В ходе встречи, которая прошла в конструктивной и дружеской атмосфере, стороны обсудили вопросы привлечения инвестиций из Российской Федерации, создания совместных промышленных предприятий, сотрудничества в области цифровизации и проведения очередного заседания Таджикско-Российского межрегиональной конференции.

В завершение встречи стороны выразили готовность к расширению взаимовыгодного сотрудничества.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное