Новости Министерства



Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода З. А. прибыл в Пянджский район Хатлонской области для знакомства и укрепления творческой деятельности, посвященной 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

С целью исполнения поручений и руководств Основателя мира и национального единства, Лидера нации - Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в связи с усилением благоустройства и созидательной работой по случаю 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, Министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин 29-30 мая 2021 года находился с рабочим визитом в Пянджском районе Хатлонской области.

Во время рабочего визита Завкизода З. А. посетил ход строительства праздничных помещений, благоустройства и строительных работ, а также ремонта и реконструкции зданий и сооружений в районе.

Далее началось строительство культурно-рекреационного парка в центре района и Государственного флага, которое планируется в рамках праздничных мероприятий. Общая площадь объекта составляет 55430 м2 и его строительство запланировано на современном уровне.

В то же самое время с руководством ООО «Корпорация Мохии точик (Таджикская рыбная корпорация)» посетили приграничные земли, на которых ранее были рыбные пруды, и обсудили создание на этих землях рыбных прудов.

При этом Завкизода Завки Амином были проведены встречи с жителями, предпринимателями, местными властями, благотворителями и патриотами района, которым было предложено внести свой вклад в благоустройство, ремонт и реконструкцию жилищно-административных и общественных зданий, улиц, городков и сел района.

К настоящему времени введено в эксплуатацию 185 из 210 запланированных праздничных объектов, ведется строительство 25 объектов, включая пункты обслуживания, дополнительные классы в учебных заведениях, поликлиниках, спортивные площадки, водопроводы, ремонт дорог и т. д. как и планировалось.

Большая часть этих объектов реализуется с привлечением местных жителей, активистов, предпринимателей и щедрых людей района.

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное