Новости Министерства



Встреча министра экономического развития и торговли с главой Министерства иностранных дел и международного развития (FCDO) (ранее - Управление международного развития, DFID)

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

4 марта 2021 года министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин встретился с главой Министерства иностранных дел и международного развития госпожой Хонором Фланаганом.

Во время встречи Завкизода З.А. обменялся мнением о мерах, принимаемых Правительством страны для предотвращения воздействия внешних угроз, в частности распространения пандемии коронавируса COVID-19 в мире и ее влияния на национальную экономику.

Также, Завкизода З.А. предложил увеличить помощь и поддержку Министерства иностранных дел и международного развития для реализации стратегических целей и приоритетов Правительства Таджикистана и государственных программ. В свою очередь, эту предложению поддержала госпожа Хонор Фланаган.

По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему расширению сотрудничества по предотвращению последствий пандемии коронавируса (COVID-19) в национальной экономике, развитию зеленой экономики, содействию в моделировании и макроэкономическом моделировании и прогнозировании, а также Среднесрочная программа развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы, Государственная программа развития экспорта в Республике Таджикистан на 2021-2025 годы и Программа цифровой экономики Республики Таджикистан на 2021-2025 годы.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное