Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Хорватия

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

22 февраля 2021 года министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Хорватия Рефиком Шабановичем.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущем сотрудничестве и возможностях дальнейшего сотрудничества.

Стороны договорились развивать двустороннее сотрудничество, углублять партнерство, в частности, реализацию инвестиционных проектов по приоритетным направлениям, включая подписание Соглашения между Правительством Таджикистана и Правительством Хорватии об экономическом сотрудничестве и создание Совместной комиссии между Таджикистаном и Хорватией, также стороны договорились подписать соглашение об избежании двойного налогообложения и развитии других важных направлений.

Закизода З. А. предложил, с учетом успешного опыта Хорватии по производству фармацевтической продукции с привлечением известных компаний и инвесторов этой страны на территории СЭЗ Республики Таджикистан создать совместные предприятия по производству фармацевтической продукции и переработке продукции первой необходимости.

Было отмечено, что Республика Таджикистан обладает богатыми природными ресурсами и потенциалом для производства фармацевтических препаратов и сельскохозяйственной продукции, а также большими запасами натуральных растений и переработки фруктов и овощей.

В завершение встречи стороны выразили готовность расширять и эффективно использовать двустороннее сотрудничество в различных сферах экономики.

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное