25 Октябрь 2019

Казахстан увеличит ставки акцизов на бензин для предотвращения поставок топлива в соседние страны

 

Москва, 17 октября - "Вести.Экономика". Правительство Казахстана намерено увеличить размер акциза на бензин с 10,5 тыс. тенге ($27) за тонну до 24435 тенге ($63) за тонну. Проект постановления размещен на сайте Министерства национальной экономики Казахстана.

Подробнее

Бундесбанк считает необходимым повысить пенсионный возраст в Германии до 69 лет

 

Москва, 22 октября - "Вести.Экономика". Бундесбанк считает необходимым продолжить повышение пенсионного возраста в Германии до 69,5 лет.

Подробнее

Дефицит бюджета в еврозоне снизился во II квартале

 

Москва, 22 октября - "Вести.Экономика".Дефицит государственного бюджета по отношению к ВВП в еврозоне во II квартале 2019 г. вырос до 0,7% с 0,6% в I квартале текущего года, показали данные Eurostat.В Евросоюзе дефицит госбюджета увеличился также на 0,1 процентного пункта до 0,9% с 0,8%.Самый значительный профицит бюджета по отношению к ВВП был отмечен в Люксембурге (3%), Болгарии, Дании и Нидерландах (2,3%), в Германии (1,7%) и на Мальте (1%). Наибольший дефицит наблюдался в Румынии (4,5%) и во Франции (3,4%).

Подробнее

Лидеры стран ЕС одобрили решение о введении санкций против Турции

Москва, 18 октября - "Вести.Экономика". Анкару могут наказать за буровые работы в исключительной экономической зоне Кипра.

Подробнее

Китай нарастил добычу нефти в сентябре на 2,9%

 

Москва, 22 октября - "Вести.Экономика". Китай увеличил добычу нефти в сентябре на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 15,64 млн тонн, свидетельствуют данные Государственного статуправления.

Подробнее

Китайский ВВП продемонстрировал самый слабый рост с 1992 года

Москва, 18 октября - "Вести.Экономика". Результат оказался ниже среднего прогноза. Замедление наблюдается второй месяц подряд.

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное