Сентябрь 2019

30 Сентябрь 2019

Заседание Правительства Республики Таджикистан

30 сентября под председательством Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Председателя Правительства страны уважаемого Эмомали Рахмона состоялось очередное заседание Правительства Республики Таджикистан.

Подробнее

УСПЕШНАЯ ПОЛИТИКА ДАЛЬНОВИДНОГО ЛИДЕРА НАЦИИ

Независимый Таджикистан под флагом единства и сплоченности, благоустройства и созидания в свете мудрой политики Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и глобальных инициатив этого исторического деятеля сумел занять достойное место на региональной и международной арене. Коллективное принятие решений в регионе невозможно представить без активного участия Таджикистана.

Подробнее

28 Сентябрь 2019

РАССМОТРЕН ПРОЕКТ ПЕРВОГО ОБЗОРА ТОРГОВОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН ВО ВСЕМИРНОЙ ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

С 23 по 27 сентября 2019 года в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан при участии официальной делегации Секретариата Всемирной Торговой Организации (ВТО) и представителей соответствующих министерств и ведомств, частного сектора и международных организации был разработан проект первого обзора торговой политики Республики Таджикистан в ВТО.

Подробнее

27 Сентябрь 2019

Проведение круглого стола относительно СЭЗ

27 сентября текущего года в гостинице "Серена" города Душанбе по инициативе Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан состоялся круглый стол для представителей государственных структур и субъектов свободных экономических зон на тему «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в СЭЗ». Заседание открыл заместитель министра экономического развития и торговли Тоджиддин Джуразода.

Подробнее

Участие в заседании Центрального исполнительного комитета Народной Демократической Партии Таджикистана

27 сентября в Душанбе состоялось заседание Центрального исполнительного комитета Народной Демократической Партии Таджикистана, в работе которого принял участие и выступил Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Председатель Народной Демократической Партии Таджикистана уважаемый Эмомали Рахмон.

Подробнее

ЦБ Китая снизил новую основную ставку по кредитам

Москва, 20 сентября - "Вести.Экономика". Народный банк Китая немного снизил свою новую основную ставку по кредитам второй месяц подряд, стремясь сократить стоимость заимствований для поддержки экономики, сообщает Reuters.

Подробнее

Индия снижает корпоративные налоги на $20 млрд

Москва, 20 сентября - "Вести.Экономика". Таким образом Нью-Дели пытается ускорить экономический рост.

Индия снизила налоги на прибыль для местного бизнеса до одной из самых низких ставок в Азии. В общей сложности налоговые послабления оцениваются в $20 млрд, что должно дать серьезный импульс для восстановления экономического роста, находящегося сейчас на шестилетнем минимуме.

Подробнее

В 2023 году Иран прекратит импорт промышленных товаров на 10 млрд. долларов

Министр промышленности Ирана заявил, что в 1402 иранском календарном году (начнется в марте 2023 года) импорт в промышленный сектор страны на сумму почти 10 миллиардов долларов будет предотвращен путем замены товарами отечественного производства.

Подробнее

Рост деловой активности в еврозоне замедлился до минимума с 2013 года

Москва, 23 сентября - "Вести.Экономика". Рост деловой активности в еврозоне почти остановился в сентябре на фоне резкого снижения спроса на товары и услуги, показали предварительные данные IHS Markit.

Подробнее

США освободили от торговых пошлин более 400 товаров из Китая

 

Власти США временно освободили от торговых пошлин более 400 китайских товаров, в отношении которых они были введены в 2018 году. Три соответствующих документа размещены в пятницу на сайте сборника официальных документов американского правительства — Федерального реестра.

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное