Март 2018

30 Март 2018

Открытие новых современных зданий в санатории «Бахористон»

29 марта в рамках рабочей поездки в Согдийскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в городе Гулистон ознакомился с работами по благоустройству в санатории «Бахористон» и открыл два современных здания гостиниц. Перед церемонией открытия Главе государства представили продукты, изготавливаемые в санатории. Лидера нации проинформировали, что для отдыхающих предлагаются молочные продукты, кондитерские и хлебные изделия, консервы, а также напитки и сладости. Все это производится в подсобном хозяйстве.

Вслед за этим Президент страны сдал в эксплуатацию трехэтажную гостиницу  на 70 спальных мест, в которой созданы все условия для отдыха и лечения.

Подробнее

Участие Лидера нации в начале посева хлопчатника подплёночным методом в ОАО имени Абдурахима Джумаева

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон прибыл в Бабаджан Гафуровский район и ознакомился с деятельностью Открытого акционерного общества имени Абдурахима Джумаева. Данное общество считается крупнейшим сельскохозяйственным субъектом района.

В честь приезда Лидера нации акционеры организовали выставку достижений своего труда, которая состояла из различных продукций сельскохозяйственной сферы.

ОАО имени Абдурахима Джумаева в основном занимается выращиванием хлопчатника. На его землях также  выращиваются зерновые и овощи. Это общество также создало на 603,055 гектарах сад, который в настоящее время находится в состоянии хорошей вегетации.

Подробнее

Открытие Международного гостиничного комплекса «Парламент» в городе Худжанд

29 марта текущего года Основатель  мира  и национального  единства – Лидер  нации, Президент Республики  Таджикистан уважаемый Эмомали  Рахмон  в рамках  рабочей поездки  в  города и  районы Согдийской  области  в городе Худжанд принял участие в торжественном открытии Международного  гостиничного  комплекса  «Парламент».

Четырёхэтажное здание современной гостиницы также имеет и подвальное помещение. Гостиница расположена в одном из  красивых  мест  города – на улице  Сырдарья,  на берегу  реки  и построена  по современному проекту  на площади  1 га.

Как  сообщалось, открытие  этого  современного  комплекса   приурочено  к  Году  развития  туризма  и  народных  ремёсел. Это свидетельствует о постоянном внимании Правительства страны и Главы государства  уважаемого  Эмомали Рахмона  к сфере туризма  и широкой сети инфраструктурных объектов для отдыха  населения и гостей  нашей республики.

Подробнее

29 Март 2018

Вручение подарков и организация праздничного дастархана для 150 детей-сирот в городе Худжанд

Сегодня в центре Согдийской  области – городе Худжанд  Основатель  мира  и национального  единства – Лидер  нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали  Рахмон по установившейся  доброй традиции  в  дни празднования Международного праздника Навруз вручил праздничные  подарки  150 детям-сиротам.

Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый   Эмомали Рахмон  поздравил круглых  сирот,  прибывших  из 15 городов  и районов Согдийской области, с наступившим прекрасным  праздником  возрождения  природы — Наврузом, пожелал  им  здоровья,  отличной  учебы  и  прилежного  поведения.

Подробнее

Открытие нового мукомольного предприятия в городе Бустон Согдийской области

В рамках рабочей поездки в ряд городов и районов Согдийской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал официальный старт деятельности нового участка мукомольного предприятия при ООО «Анхор».

В связи с началом деятельности предприятия у входа в ООО «Анхор» была организована выставка промышленной продукции городов и районов области. Было представлено большинство предприятий и цехов по производству муки и мучных изделий, прохладительных напитков, обработке и упаковке сухофруктов и других предприятий, осуществляющих свою деятельность в Согдийской области.

Подробнее

Рабочая поездка Лидера нации Эмомали Рахмона в город Истаравшан и открытие насосных станций в местностях «Кизили» и «Сексари»

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в города и районы Согдийской области прибыл в город Истаравшан. Жители города с особым уважением и искренностью встретили Лидера нации.

Глава государства ознакомился с состоянием насосных станций местностей «Кизили» и «Сексари».

Следует отметить, что на основе указаний и поручений Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона были приняты необходимые меры для упорядочения насосных станций и реконструкции каналов этих местностей, которые спустя 26 лет после простаивания и бездействия будут снабжены живительной водой.

Подробнее

Выступление Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по случаю празднования Навруза на стадионе города Пенджикент

28.03.2018 , город Пенджикент

Дорогие соотечественники!
Славные жители древнего города Пенджикент!

Сегодня мы собрались, чтобы отметить один из величественных праздников наших предков – Международный праздник Навруз.

В связи с этим искренне поздравляю весь народ Таджикистана, в том числе жителей древнего центра культуры – города Пенджикент  Согдийской области.

Также с гордостью и радостным чувством хочу напомнить, что нынешний Навруз для всего славного народа Таджикистана стал поистине историческим. Поскольку, как известно, в день его наступления Организацией Объединённых Наций официально было объявлено о начале Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028». Это четвёртая инициатива нашего родного Таджикистана, которая на протяжении 10 лет будет осуществляться в мировом масштабе.

Подробнее

Участие Лидера нации в праздновании Международного праздника Навруз на центральном стадионе города Пенджикент

Вчера вечером Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял участие и выступил на празднестве по случаю Международного праздника Навруз в городе Пенджикент.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон тепло поздравил всех присутствующих, в их лице весь народ Таджикистана и жителей города Пенджикент с наступлением Международного праздника Навруз.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что нынешний Навруз для славного таджикского народа является поистине   историческим, поскольку именно в дни наступления этого древнего праздника Организацией Объединенных Наций официально было объявлено о начале новой глобальной инициативы Таджикистана – Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028». Это четвёртое начинание Таджикистана, которое в течение десяти лет будет осуществляться  на благо всего человечества.

Подробнее

Посещение Лидером нации Эмомали Рахмоном дехканских хозяйств имени «Абу Дониёрова» и «Садулло Рузиева» джамоата «Халифа Хасан» города Пенджикента

28 марта в городе Пенджикенте Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с сельскохозяйственными работами в дехканских хозяйствах имени «Абу Дониёрова» и «Садулло Рузиева» джамоата «Халифа Хасан».

Глава государства, уважаемый Эмомали Рахмон вначале дал старт севу ранней картошки на четырёх гектарах в дехканском хозяйстве имени «Абу Дониёрова», и ознакомился с деятельностью парников в дехканском хозяйстве имени «Садулло Рузиева» и выставкой трудовых достижений жителей города Пенджикента.

Подробнее

Посещение Лидером нации Эмомали Рахмоном выставки народных ремёсел в городе Пенджикенте

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон в городе Пенджикенте ознакомился с выставкой народных ремёсел.

В центре обслуживания «Хумо» были выставлены продукция народных умельцев, а также национальные блюда. Женщины, мастера своего дела, в отдельных котлах готовили различные виды сладостей и блюд, таких как нишолло, халва, халиса, различные виды плова, курутоб, манты, аталу и многое другое.

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное