Март 2014

20 Март 2014

Финансовое и техническое сотрудничество Федеративной Республики Германия и Республики Таджикистан

В соответствии с достигнутыми договоренностями в ходе Межправительственных Таджикско-Германских переговоров, состоявшихся в 2012 году в городе Душанбе Республики Таджикистан, в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан 20 марта 2014 года состоялось подписание Договоров о предоставлении финансовый поддержки (гранта) на программу сектора здравоохранения, компонент «Охрана здоровья матери и ребенка и неотложная медицинская помощь».

Подробнее

14 Март 2014

Развития экономического сотрудничества с Пакистаном

14-16 апреля 2014 года в Пакистанском городе Лахур, Торгово-промышленная Палата Исламской Республики Пакистан, предполагает проведения с участием Министерства коммерции Пакистана и Агентства США по международному развитию ((USAID)) международной конференции под названием «Торговые возможности Центральной Азии», на которую приглашены представители Республики Таджикистан. 

Подробнее

07 Март 2014

Встреча Министра с Послами

Создание договорно-правовой базы и налаживание торгово-экономических отношений между Республикой Таджикистан и Сербской Республикой были основными темами встречи Шарифа Рахимзода, Министра экономического развития и торговли РТ, с доктором Славенком Терзич, вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в РТ.

Подробнее

06 Март 2014

Развития отношений со Словацкой Республикой

Министр экономического развития и торговли Шариф Рахимзода в начале встречи с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в РТ (с местопребыванием в г.Ташкент) г-ном Паволом Иван поздравил его с назначением на эту ответственную должность и выразил надежду на дальнейшее развитие торгово-экономических связей между двумя странами. 

Подробнее

Консультационный семинар по разработке Стратегии ЖКУ

5 марта 2014 года, в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан, состоялась консультационный семинар по разработке Стратегии сектора жилищно-коммунальных услуг и проект Фонда развития сектора с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств, а также международных организации. 

Подробнее

05 Март 2014

Обсуждение экономических связей с АРЕ

Обсуждение экономических связей между Республикой Таджикистан и Арабской Республики Египет были основными темами встречи Шарифа Рахимзода, Министра экономического развития и торговли с доктором Мухаммадом Абдусаттор аль-Бадри, вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Послом Арабской Республики Египет в РТ. 

Подробнее

Встреча с представителями ВБ

Сегодня, в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан, состоялась встреча первого заместителя министра Негматджона Буриева с миссией Всемирного Банка под руководством Постоянного представителя ВБ в РТ г-жой Марша Оливой. 

Подробнее

В центре внимания- развития информационных и коммуникационных технологий

Нынешнее состояние информационных и коммуникационных технологий в стране и дальнейшая развития этой отрасли были основными темами беседы заместителя Министра экономического развития и торговли Саидрахмона Назриева с миссией Всемирного банка по развитию информационных и коммуникационных технологий г-ном Сидхартой Раджа и г-ном Амером З.Дуррани.

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное