Новости Министерства



Выступление министра экономического развития и торговли господина Неъматулло Хикматуллозода на Международном форуме «Навруз Душанбе - путь культурных и туристических отношений»

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В первую очередь Министр поздравил участников с празднованием  Навруза и выразил благодарность за организацию и проведение этого мероприятия на высоком уровне исполнительному органу государственной власти Душанбе.

В выступлении было отмечено, что согласно традициям прошлого, празднование Навруза символизируют веру людей в новую жизнь и расцветание природы. В частности, слова «хорошее поведение, хорошая речь и добрый разум» остаются образом жизни людей.

 

В ходе выступления министр представил некоторые особенности Навруза.

 

Одной из основных особенностей Навруза является обеспечение обилия продуктов, то есть подготовка яровых культур, и на этой основе подготовка всего оборудования и техники, план весенних работ, который соответствует экономическим аспектам Навруза, сельское хозяйство, промышленность и обеспечение продовольственной безопасности.

 

Накрытие наврузского стола, основанное на народных обрядах, является образцом промышленного и селськохозяйственного производства. Правительство Республики Таджикистан обеспечивает продовольственную безопасность, как одну из стратегических целей и принимает необходимые меры для ее достижения.

 

Ёще одним свойством Навруза является создание места жительства, продвижение улиц и площадей, строительство и реставрация социальных, промышленных и сервис-ориентированных объектов, а также строительство местных дорог.

 

Поэтому, по предложению Лидера нации 2019-2021 года объявлены «Годами развития села, туризма и народных ремесел», что является хорошим шагом в подготовке к 30-летию Независимости Республики Таджикистан.

 

Таким образом, в целом Навруз и его столпы ориентированы на улучшение жизни людей, толчком к развитию хозяйственных работ, которые могут постепенно повышать уровень благосостояния населения, отражая восприятие экономической активности каждой личности.

 

Министр также  выделил еще одну особенность Навруза, как благоприятную основу для развития международных отношений. Сообщалось, что доказательством этого заявления стали празднования Навруза в Центральной и Южной Азии, на Ближнем Востоке и на Кавказе, которые создали новый термин – круг стран, отмечающих Навруз.

 

В конце было отмечено, что все эти достижения приводят к дружбе, братстве, уважении, сострадании и единстве.

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное