Новости Министерства



Встреча с руководителем Агентства по международному развитию Японии (JICA) Шиничи Китаокой

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Во второй половине дня 4 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках официальной поездки в Японию встретился с руководителем Агентства по международному развитию Японии (JICA) Шиничи Китаокой.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение возможностью очередной встречи для обсуждения перспектив сотрудничества.

«Япония является одним из важных партнёров Таджикистана на международной арене, и мы придаём особое значение развитию и расширению сотрудничества с этой страной» – подчеркнул Глава государств Эмомали Рахмон.

На встрече Президент страны особо подчеркнул вклад Агентства по международному развитию Японии (JICA) в укрепление двусторонних отношений стран.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по реализации Национальной стратегии развития Республики Таджикистан до 2030 года, согласованию двусторонних стратегий для реализации приоритетных целей различных отраслей, особенно трёх основных направлений – достижение энергетической независимости, выход их коммуникационного тупика и обеспечение продовольственной безопасности Таджикистана.

В рамках двусторонних отношений были оценены как важные развитие сотрудничества в частном секторе, экономическое, социальное, финансовое и гуманитарное сотрудничество, реализация специальных проектов, привлечение японских инвестиций в экономику республики, создание Фонда инвестиций Японии и предоставление льготных кредитов.

На встрече также были обсуждены другие важные вопросы сотрудничества, представляющие взаимный интерес.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное