Новости Министерства



Посещение Университета Цукуба Японии

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

4 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон из города Киото отбыл в город Токио.


В Токио Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон вначале посетил Университет Цукуба и провёл встречу и искреннюю беседу с его руководителем Кёсуке Нагата, студентами этого высшего учебного заведения.

Университет Цукуба является одним из национальных вузов Японии и входит в десятку ведущих вузов страны. В мировом масштабе среди университетов, которые созданы свыше 50 лет назад, занимает 15-е место. История университета насчитывает более 140 лет, он был создан как педагогический вуз и является первым высшим учебным заведением Японии.

В Университете Цукуба имеется 9 факультетов бакалавриата, 10 факультетов магистратуры, а также 7 программ докторантуры.

В настоящее время в университете обучается около 17 тысяч студентов, из которых 2500 составляют иностранные студенты. Количество преподавателей университета составляет 2376 человек.

Университет Цукуба открыл свои представительства в 12 странах мира, которые играют значительную роль в установлении и развитии сотрудничества с этими странами в сфере науки и образования.

Университет Цукуба установил также плодотворные связи с научными и учебными заведениями Таджикистана. На сегодня подписан ряд соглашений о сотрудничестве между Университетом Цукуба и Академией наук Республики Таджикистан, Таджикско-Российским (славянским) университетом и Государственным Институтом языков. Университет Цукуба также установил дружественные отношения с Институтом физической культуры, Национальным олимпийским комитетом Таджикистана, Федерациями дзюдо, сумо и карате Республики Таджикистан.

Здесь решением Учёного совета университета Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон был удостоен звания «Почётный доктор Университета Цукуба».

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления с учебно-преподавательской программой университета выступил перед профессорским составом и огромным количеством студентов.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон выразил искреннюю признательность Учёному совету Университета Цукуба за признание достоинств и присвоение почётного научного звания «доктор».

В ходе своего выступления Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворённость уровнем сотрудничества между Университетом Цукуба и рядом научных и учебных заведений Таджикистана, которое эффективно расширяется, также особо подчеркнул роль Университета Цукуба в подготовке и обучении высококвалифицированных специалистов по широкому кругу вопросов государственной политики, в том числе по двусторонним отношениям со странами Центральной Азии.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высказал свою точку зрения об основных вехах новейшей истории независимого Таджикистана, в частности, об уникальной миротворческой практике, также об актуальных проблемах в Центрально-Азиатском регионе, состоянии и перспективах отношений Таджикистана с мировым сообществом.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное