Новости Министерства



Девятое заседание Межправительственной комиссии Таджикистана и Индии

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В Индии – в городе Дели 16-17 июня  2017 года состоялась девятое заседание Межправительственной комиссии Таджикистана и Индии по торгово-экономическому, научному и техническому сотрудничеству, на котором приняли участие официальные делегации обеих стран.

Следует отметить, что делегацию Республики Таджикистан на данном заседании возглавил Министр экономического развития и торговли Неъматулло Хикматуллозода, а делегацию Индии – Заместитель Министра  торговли и промышленности госпожа Рита Теотия. Заседание Межправительственной комиссии Таджикистана и Индии по торгово-экономическому, научному и техническому сотрудничеству прошло в атмосфере взаимопонимания.

В ходе встречи, стороны обсудили экономическое сотрудничество в области энергетики и водных ресурсов, промышленности и сельского хозяйства, образования и науки, транспорта и банковского дела, здравоохранения и геологии.

Также в ходе заседания, со стороны   Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан был представлен  инвестиционный и предпринимательский климат для иностранных компаний, а также перспективы внедрения экономических отношений и двустороннего сотрудничества в приоритетных областях между Таджикистаном и Индии.

Между тем, Министр экономического развития и торговли представил Национальную стратегию развития РТ на период до 2030 года.

Во второй половине дня состоялась встреча с председателем комиссии обеих сторон в формате один на один.

По итогам Межправительственной комиссии Таджикистана и Индии был подписан протокол. 

 Стороны проведут бизнес-форум с участием представительств правительственных и неправительственных организаций по развитию торгово-экономических отношений и инвестиции.

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное