Новости Министерства



Встреча делегации Республики Таджикистан со Старшим вице-президентом JICA

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

14 апреля 2017 года в рамках Первого заседания Таджикско-японской межправительственной комиссии по экономическому, техническому и научному сотрудничеству состоялась встреча делегации Республики Таджикистан во главе Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан г-на Неъматулло Хикматуллозода со Старшим вице-президентом Японского Агентства по международному сотрудничеству (JICA) г-ном Хидетоши Иригаки.

В ходе беседы были затронуты вопросы нынешнего состояния и перспективы дальнейшего сотрудничества между двумя странами. Стороны также обсудили реализацию договоренностей, достигнутых по итогам встречи Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона и Премьер-министра Японии г-на Синдзо Абэ в рамках вышеупомянутых аспектов.

Собеседники подробно остановились на важности реализации совместных проектов на территории Таджикистана и недавнюю рабочую поездку делегации JICA в Таджикистан. Стороны сошлись во мнении, что реализация нынешних и намеченных проектов в сферах образования и развития людских ресурсов, здравоохранения, строительства и реконструкции дорог, энергетики, укрепления сельскохозяйственной инфраструктуры и водоснабжения населения вносит весомый вклад в осуществление Национальной стратегии развития Республики Таджикистан на период до 2030 года и Программы среднесрочного развития на 2016-2020 годы.

Состоялся также заинтересованный обмен мнениями по ряду актуальных вопросов, представляющим взаимный интерес.

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное