Новости Министерства



Проведение Международного инвестиционного форума Душанбе-2023

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В рамках Международного инвестиционного форума «Душанбе – 2023» Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан была проведена панельная дискуссия «Развитие «зеленой экономики», цифровизации и свободных экономических зон в Республике Таджикистан».

Мероприятие было проведено 29 сентября 2023 года в ГД “Национальная библиотека Таджикистана”, в работе которого приняли участие гости из разных стран.

В работе панели была представлена презентация Стратегии развития “зеленой” экономики, институциональные развития цифровой экономики, оцифровки банковских услуг в банковской системе Республики Таджикистан и инвестиционных возможностей в свободных экономических зонах. Одновременно в работе панели были заслушаны доклады представителей зарубежных стран по поводу успешной практики цифровизации.

Целью проведения панели является создание благоприятных условий для диалога и ознакомления с передовыми практиками, расширение сотрудничества между государственными органами, частным сектором и иностранными инвесторами.

Также в конце данной панели четыре документа о сотрудничестве в размере 51 млн. доллар был подписан между администрацией свободных экономических зон и иностранными и отечественными инвесторами.

Информация о зарегистрированных документах представлена на веб-страницах администрации свободных экономических зон страны.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное