Новости Министерства



Встреча министра экономического развития и торговли с делегацией Исламского банка развития

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

9 января 2023 года состоялась встреча министра экономического развития и торговли, странового председателья группы Исламского банка развития (БИР) от Таджикистана Завкизода Завки Амина с делегацией Исламского банка развития во главе с Эмре Эсером .

Завкизода З. А. отметил, что благодаря мудрой политике Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона взаимовыгодное сотрудничество с Исламским банком развития с каждым годом развивается и выходит на качественно новый уровень.

В ходе встречи с целью выполнения указаний и поручений Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона были обсуждены вопросы реконструкции и строительства автомобильных дорог, в том числе реконструкции и восстановления дороги Гулистон-Фархор-Пяндж-Дусти.

Завкизода З. А. отметил, что автомобильная дорога Гулистон-Фархор-Пяндж-Дусти является частью международной автомагистрали и создает хорошие условия для выхода на дороги зарубежных стран. Данная автомагистраль имеет большое социально-экономическое значение и способствует развитию пассажирских и грузовых перевозок, трансграничной торговли, развитию туризма, снижению цен на товары и транспортные услуги.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы финансирования других приоритетных отраслей национальной экономики.

В конце встречи стороны выразили готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества и реализации отмеченных вопросов.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное