Новости Министерства



Посещение новой административной столицы Египта

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

11 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках официального визита в Арабскую Республику Египет посетил новую административную столицу – центр новой будущей Арабской Республики Египет.

Главе государства уважаемому Эмомали Рахмону показали новую административную столицу – центр новой республики.

Строительство города было начато в 2016 году и продолжается ускоренными темпами. Несмотря на то, что город в основном предназначен для административных зданий новой столицы, в нем также предусмотрено размещение жителей порядка 7-10 миллионов. Общая площадь города составляет около 688 квадратных километров.

Новая столица разбита на 20 различных городков, в том числе городок правительственных зданий, городок финансов и торговли для банков и частных компаний, городок искусства и культуры, международный олимпийский городок, город знаний и синей реки и дипломатический городок.

Уже сейчас некоторые важные государственные и международные мероприятия, а также заседание Правительства Египта проходят в новой столице.

Было сообщено, что новая административная столица – центр новой будущей Арабской Республики Египет – расположена в Каирской провинции и находится примерно в 70 км к востоку от нынешней столицы – Каира и в 65 км от побережья Красного моря.

Необходимость создания этого города продиктована высокой плотностью населения нынешней столицы страны, так как на ее территории проживает более 30 миллионов человек.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления с новым административным центром Арабской Республики Египет пожелал дружественной стране процветания и народу Египта — благополучия и новых свершений.

http://president.tj/ru/node/27909

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное