Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли с заместителем министра иностранных дел Республики Корея

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

19 октября 2021 года в городе Душанбе, в рамках четвертого заседания межправительственной комиссии между Республикой Таджикистан и Республикой Корея по экономическому и научно-техническому сотрудничеству состоялась встреча министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амина с заместителем министра иностранных дел Республики Корея по экономическим вопросам Ли Сон Хо.

Завкизода З.А. отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике руководителей двух стран Основателя мира и национального единства - Лидер нации - Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Республики Корея уважаемого Мун Чжэ Ин отношения вышли на качественно новый уровень.

Завкизода З.A. в связи с этим отметил, что хотя за первые девять месяцев этого года двусторонняя торговля выросла, ее объем не удовлетворяет нас, учитывая широкий спектр отношений между двумя странами. С целью развития торгово-экономического сотрудничества и двусторонних инвестиций было предложено с использованием существующих двусторонних мощностей в свободных экономических зонах Республики Таджикистан с привлечением инвестиций Кореи создать совместные промышленные предприятия по производству текстильной, алюминиевой, электрической и пищевой продукции, также необходимо принять участие в строительстве и реконструкции энергетических и цифровых экономик, которые были хорошо восприняты стороной Кореи.

Корейская сторона подчеркнула, что для укрепления сотрудничества с Республикой Таджикистан растет финансирование.

В конце встречи стороны выразили готовность к расширению плодотворного сотрудничества.

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное