Новости Министерства



Проведение первого заседания Межведомственной Рабочей группы «Расширение производительной занятости» Совета национального развития при Президенте Республики Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

15 октября 2021 года Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан в сотрудничестве с Министерством труда, миграции и занятости Республики Таджикистан и ПРООН  в Таджикистане, проведено первое заседание Межведомственной рабочей группы «Расширение производительной занятости» Совета национального развития при Президенте Республики Таджикистан.

На заседании, члены межведомственной Рабочей группы ознакомились с ролью Национального совета развития при Президенте Республики Таджикистан, в качестве платформы разработки общей политики устойчивого развития, функциями и роли Рабочей группы, которая представлена государственными органами, партнерами по развитию, частным сектором и общественными организациями.

Участники первого заседания Рабочей группы обсудили вопросы обеспечения труда и расширения производительной занятости, в том числе достижения и вызовы, стоявшие перед Министерством труда, миграции и занятости Республики Таджикистан, в рамках реализации Программы среднесрочного развития на 2016-2020 годы и других отраслевых программ  с учётом ЦУР.

В том числе, в ходе заседания была представлена система мониторинга и оценки ПСР на 2021-2025 годы, обсуждались ее основные отличия от системы мониторинга и оценки ПСР на 2016-2020 годы, а также вопросы  интеграции ЦУР в процесс разработки отраслевых программ.

По завершению заседания проведен тренинг по повышению потенциала членов Рабочей группы, который продлился до 16 октября. Целью тренинга является обучение участников  основам стратегического отраслевого планирования, мобилизации ресурсов, а также принципам мониторинга и оценки. 

С целью совершенствования системы мониторинга и отчетности реализации национальных, отраслевых и местных программ развития и ЦУР Секретариат Совета национального совета развития при Президенте Республики Таджикистан формирует Межведомственные Рабочие группы из числа представителей отраслевых министерств и ведомств,  общественных организаций, а также партнеров по развитию.  Всего сформировано  14 Межведомственных  Рабочих групп Совета национального развития согласно выделенным отраслевым направлениям развития, охватывающих приоритеты Национальной стратегии развития на период до 2030 года и ЦУР. 

За дополнительной информацией обращайтесь: 221-13-53

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное