Новости Министерства



Министр экономического развития и торговли принял участие на торжественных мероприятиях по случаю 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан в районе Пяндж

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

С целью выполнения указаний Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона министром экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин осуществил рабочий визит для участия в мероприятиях празднования 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан и ознакомился с положением социально-экономических сфер Пянджского района, условиями жизни населения и процессом созидательных и благоустроительных работ с 6 по 10 сентября 2021 года.

В ходе визита со стороны Завкизода З. А. были открыты 6 праздничных объектов, в том числе дополнительные классы при 2 учебных заведениях, здание центральной библиотеки, линия питьевой воды, магазин по продаже молочной продукции и объекты приема гостей у входа района.

Необходимо отметить, что с вводом в эксплуатацию 16 дополнительных классов при средних общеобразовательных учреждениях №42 и №44 для учащихся были созданы 400 посадочных мест.

Одновременно было открыто новое здание центральной библиотеки района, которое имеет 2 зала книжного фонда с более чем 70 тысячами книг, 1 большой читальный зал-20 ученических мест, 1 административная комната, и впредь будет предоставлять услуги высокого уровня жителям района.

Благодаря вводу в эксплуатацию линий питьевой воды, общая протяженность которой составляет 43 км, более 2,8 тыс. жителей села Сафедорон сельского джамоата Озодагон были обеспечены питьевой водой.

Рядом с районным молочным комбинатом предприниматель построил и сдал в эксплуатацию магазин по продаже молочных продуктов.

На въезде в район построено здание для приема гостей, в том числе дом отдыха, вокруг дома установлены мемориальные доски с портретами героев Таджикистана, национальные святыни, декоративные деревья.

Большинство этих объектов построено и введено в эксплуатацию жителями района, щедрыми людьми и предпринимателями района.

При вводе в эксплуатацию отмеченных объектов Закизода З.А. поблогодарил и поздравил с 30-летием Государственной независимости и началом учебного года и пожелал успехов в жизни и благополучия жителей махали и джамоатов района от имени Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, Правительства страны и руководства Министерства.

Также в Пянджском районе с участием и поздравительной речью Завкизода З. A.  состоялся военный парад в честь 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан.

На параде приняли участие более 1600 офицеров и солдат военной части, учебного центра, штаба резерва округа и различной военной техники.

В ходе визита Завкизода З.А. принял участие на церемонии обрезания более 100 детей-сирот и малообеспеченных семей района, которая прошла по инициативе предпринимателей и щедрых людей, и вручил материальные и финансовые подарки детям-сиротам и инвалидам.

Руководство министерства также выступило на торжественном собрании и от имени Правительства Республики Таджикистан поздравило жителей района с 30-летием Государственной независимости Республики Таджикистан.

Было отмечено, что за годы независимости, Республика Таджикистан под руководством Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, наряду с полным миром и стабильности, достигла устойчивого развития в   социально-экономической сфере.

Завкизода З. А. вручил 3 жителям района Государственные награды, в том числе 2 медалями «За заслуги» и 1 юбилейной медалью «30 лет Государственной независимости Республики Таджикистан», которые были награждены уважаемым Лидером нации.

В продолжении, принимая во внимание ценный вклад и постоянную поддержку и помощь в благоустройстве и строительных работах Пянджского района, Завкизода З. А.  был награжден Почетной грамотой председателя Хатлонской области и Благодарной грамотой председателя Пянджского района.

Также 30 работников, активистов и ветеранов были награждены благодарственными грамотами и другими памятными подарками.

Праздничное мероприятие было завершено выступлением работников культуры района на высоком организационном уровне.

В то же время с участием руководства министерства и жителей района на высоком уровне состоялась шествие более 10 тысяч человек на центральной улице и театрально-культурная программа на районном стадионе. Завкизода З.А. поздравил жителей района с 30-летием государственной независимости Республики Таджикистан и пожелал им  успехов.

Следует отметить, что в поздравительных выступлениях министра экономического развития и торговли была представлена жителям подробная информация о значительных достижениях социально-экономической сферы страны и района за 30 лет государственной независимости.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное