Новости Министерства



В Душанбе прошло первое заседание Рабочей группы по вопросам финансирования Национальной стратегии Развития (НСР) 2030 и Целей Устойчивого Развития (ЦУР) при Совете Национального Развития при Президенте РТ

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Душанбе, 31 августа 2021 г. – Сегодня состоялось первое заседание Рабочей группы по вопросам финансирования Национальной стратегии Развития (НСР) 2030 и Целей Устойчивого Развития (ЦУР) при Совете Национального Развития при Президенте РТ, которая была проведена в партнёрстве с ООН в Таджикистане.

На заседании Рабочей Группы «Финансирование НСР и ЦУР» были обсуждены вопросы функционирования РГ и определения дальнейших мероприятий, с целью выявления новых механизмов и подходов по финансированию приоритетов страны. На заседании были также обсуждены цели и задачи созданной Рабочей группы в рамках Совета национального развития при Президенте РТ, роль всех членов Рабочей группы, которая представлена государственными органами, партнёрами по развитию, частным сектором и общественными организациями. Было отмечено, что в условиях жесткой конкуренции за финансовые ресурсы и инвестиции, Республике Таджикистан необходимо создать все условия для диверсификации внутреннего финансирования, а также использования различных инструментов для их привлечения. Участники первого заседания обсудили вопросы взаимосвязи планирования и бюджетирования, а также дальнейшие пути совершенствования этих двух механизмов развития.   

Кроме того, участники первого заседания получили возможность ознакомиться с различными инициативами, проводимыми ООН в Таджикистане, направленными на улучшение вопросов финансирования, в частности с инициативой «Финансирование ЦУР в Таджикистане», начатой в 2020 году, которая продвигает скоординированный подход в достижении результатов для всех и поддерживается Фондом ООН для ЦУР. Программа направлена на поддержку Правительства Республики Таджикистан в достижении его национальных приоритетов и ЦУР, путем поддержки структуры, политики и интегрированной системы мобилизации ресурсов. 

С целью совершенствования системы мониторинга и отчетности для реализации национальных, отраслевых и местных программ развития и ЦУР, Секретариат Национального Совета по развитию при Президенте РТ формирует Рабочие группы, состоящие из членов отраслевых министерств и ведомств, агентств, комитетов, общественных организаций, а также партнеров по развитию. Будет сформировано 14 Рабочих групп Совета Национального Развития, согласно выделенным отраслевым направлениям, а также областям развития, охватывающих приоритеты НСР 2030 и ЦУР. 

За дополнительной информацией обращайтесь в Секретариат Национального Совета по развитию при Президенте Республики Таджикистан по адресу: г. Душанбе, ул. Бохтар, 37, по телефону 221-13-53 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное