Новости Министерства



Проведено двенадцатое заседание Координационного комитета по упрощению процедур торговли (ККУПТ)

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

27 августа 2021 года состоялось двенадцатое заседание Координационного комитета по упрощению торговли (ККУПТ) под председательством Заместителя Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан – Абдурахмонзода Абдурахмон Сафарали.

Следует отметить, что Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в своем ежегодном Послании к Маджлиси Оли Республики Таджикистан, а также в заседаниях Правительства страны даёт особые поручения соответствующим ведомствам для решения вопросов предоставления благоприятных условий для отечественных предпринимателей, развития внутренней и внешней торговли путём принятия необходимых мер для устранения барьеров в торговле и предоставляемых услугах.

Во время заседания были рассмотрены вопросы о зеленых коридорах в международных аэропортах страны, деятельность «Системы единого окна по экспортным, импортным и транзитным операциям в Республике Таджикистан», а также рекомендации по упрощению торговых процедур.

Абдурахмонзода А. С. отметил, что основной целью данных встреч является своевременное и качественное выполнение поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

В ходе встречи состоялся открытый диалог между представителями государственных структур и частного сектора по вопросам, которые напрямую способствуют реализации стратегических документов и устойчивому экономическому развитию страны.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения и подписан протокол.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное