Новости Министерства



Двусторонние переговоры Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан с министрами экономики, развития инфраструктуры, труда и инвестиций в рамках Совета глав правительств (премьер-министров) стран СНГ в Минске

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

28 мая 2021 года Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан принял участие в заседании Совета глав правительств (премьер-министров) стран Содружества Независимых Государств (СНГ) во главе с Премьер-министром Таджикистана Кохира Расулзода в Минске, Беларусь.

Работа очередного заседания Совета началась с встречи Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Премьер-министрами стран-участников СНГ и были обсуждены более 10 важнейших вопросов, охватывающих различные области интеграции, в том числе укрепление экономического сотрудничества стран СНГ, Среднесрочный план совместных действий стран СНГ по предотврашению распространения инфекционных заболеваний, Соглашение о санитарной безопасности в странах СНГ и Соглашение о сотрудничестве в области занятости населения стран СНГ.

В кулуарах заседания Совета состоялись двусторонние переговоры министра экономического развития и торговли Завкизода З.А. с Министром экономического развития Российской Федерации Решетниковым М.Г., Министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Атамкуловым Б.Б., Министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Шапкеновым С.Ю., Первым заместителем Министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистана Кудратовым Л.Ш. и Первым заместителем Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Лобовичом А.В.

В ходе переговоров стороны обменялись мнениями по вопросам укрепления двустороннего сотрудничества в сферах торговли и экономики, предотвращения воздействия внешних угроз, особенно распространения пандемии коронавируса COVID-19 в мире и ее влияния на национальную экономику стран, инноваций, цифровой экономики, электронной торговли, создания совместных промышленных предприятий и развития внешнеторгового оборота.

В завершение встречи стороны выразили свою готовность еще больше усиливать работу в упомянутых направлениях и использовать имеющиеся возможности.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное