Новости Министерства



Открытие гостиницы и Центра обслуживания «Истаравшан»

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

8 апреля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Истаравшане открыл гостиницу и центр обслуживания «Истаравшан».

В ходе ознакомления Главу государства проинформировали, что гостиница в сельском джамоате Зархалол построена в рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел, с ее сдачей 15 местных жителей обеспечены постоянными рабочими местами и достойной зарплатой.

Объект расположен на общей площади 6 соток, само здание построено на площади 375 квадратных метров. Здание состоит из 5 этажей, на первом этаже находится магазин по продаже мебели и сувениров, а на верхних этажах – гостиница.

Гостиница состоит из 20 номеров, здесь имеется возможность одновременно обслуживать 40 человек. Интерьер и экстерьер здания отвечают требованиям современной архитектуры, учтены все национальные элементы. Окрестности здания освещены и озеленены, также создана стоянка на 50 автомобилей.

В ходе ознакомления с условиями обслуживания и имеющимися возможностями Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку проделанным работам и отметил, что деятельность подобных объектов будет способствовать расширению инфраструктуры сферы туризма.

Глава государства дал указания и поручения предпринимателям по большему представлению туристам и гостям истории и культуры, обычаев и традиций, таджикского гостеприимства, привлечению профессионалов, улучшению и повышению качества и уровня обслуживания.

Следует отметить, что в настоящее время на территории Истаравшана находятся 5 гостиниц, 6 туристических зон, 8 ресторанов, 3 музея, 153 исторических памятника, парки культуры и отдыха. Продолжается строительство десятков других объектов, которые будут сданы в эксплуатацию до празднования 30-летия Государственной независимости, что будет способствовать созданию рабочих мест, улучшению инфраструктуры сферы туризма и реализации мер в рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел.

http://president.tj/ru/node/25450

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное