Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики Мишелем Тарраном

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

30 марта 2021 года Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амин в атмосфере дружбы и братства встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики Мишелем Тарраном.

Было отмечено, что имеющийся потенциал двух стран в торгово-экономической сфере до сих пор не используется должным образом, и есть возможность значительно увеличить двусторонний товарооборот.

В связи с этим выдвигается ряд предложений по расширению сотрудничества, включая создание благоприятных условий для поиска рынков сбыта и новых покупателей сельскохозяйственной продукции, создание совместных предприятий по переработке хлопкового волокна, в том числе по производству сырья, прядения, тканей, одежды. Развитие сотрудничества в сфере добычи, обработки и экспорта драгоценных или полудрагоценных камней, строительного камня и других видов полезных ископаемых, а также в сферах гидроэнергетики, виноградарства, виноделия и других приоритетных сферах.

В завершение встречи стороны выразили готовность всесторонне расширять и эффективно использовать двустороннее сотрудничество.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное