Новости Министерства



Официальный запуск Интелектуального торгового портала Центральной Азии

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

25 февраля 2021 года при участии Заместителя Министра экономического развития и торговли Абдурахмонзода Абдурахмон Сафарали со стороны ПРООН и МТЦ состоялся Официальный запуск Интелектуального торгового портала Центральной Азии.

Абдурахмонзода А. С. отметил, что Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в своём ежегодном обращении Маджлиси Оли Республики Таджикистан дал особые поручения соответственным ведомствам для решения вопросов предоставления благоприятных условий для отечественных предпринимателей, развития внутренней и внешней торговли путём принятия необходимых мер для устранения барьеров в торговле и предоставляемых услугах.

Также было отмечено, что в соответствии с поручениями Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в стране ведут свою активную деятельность Торговый Портал Таджикистана и Система Единого окна.

Основной целью Интелектуального торгового портала Центральной Азии на ряду с Торговым Порталом Таджикистана и Системой Единого окна являются увеличение экспортного потенциала, уведомлённость частного сектора и развитие регионального сотрудничества стран Центральной Азии.

В годовом отчете Всемирного Банка «Doing Business 2020» Республика Таджикистан была зачислена в топ 20 стран реформаторов в виду принятых мер направленных на упрощение таможенных процедур в рамках обязательств страны под Соглашением ВТО по упрощению процедур торговли.

В ходе заседания был представлен Интелектуальный торговый портал Центральной Азии и обсуждены вопросы по нахождению необходимой информации по рынкам Европейского Союза для экспорта отечественных товаров и укрепления торговых отношений между странами Центральной Азии и Европейского Союза.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное