Новости Министерства



Визит министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амин для ознокомления созидательных работ, связанных с празднованием 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В целях исполнение поручения Основателя мира и национального единства, Лидера нации - Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Правительства страны об усилении благоустройства и созидательних работ по случаю 30-летия Независимости, рациональное и эффективное использование земель  министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин 23-25 февраля 2021 года посетил Пянджский район Хатлонской области с рабочим визитом.

Во время рабочего визита Завкизода З. А. ознакомилися с состоянием социально-экономических отраслей, особенно сферы образования, здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства района.

В настоящее время введено в эксплуатацию 164 из 210 запланированных праздничных объектов, также ведется строительство 46 объектов, в том числе цехов и предприятий, пунктов обслуживания, учебных заведений, поликлиник, спортивных площадок, водопровода, ремонта дорог и планируется продолжить эти созидательние работы.

Завкизода З. А. дал конкретные инструкции районным властям по ускорению строительных работ, своевременному и качественному строительству и вводу в эксплуатацию праздничных объектов, подготовке сельхозтехники к весеннему посеву, расчистке канав, рациональному использованию земель, особенно приусадебных участках и вспомогательных хозяйств, созданию заводов и предприятий, вовлечению подростков и молодежи к чтению книг, укреплению образования в области естественных и математических наук, также участие в  республиканских конкурсах как «Фурӯғи субҳи доноӣ» и «Илм фуруғи маърифат».

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное