Новости Министерства



Сдача в эксплуатацию предприятия по производству полипропиленовых мешков ООО «Гаюр-Пак» в городе Душанбе

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

16 декабря Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали в столице страны сдали в эксплуатацию предприятие по производству полипропиленовых мешков Общества с ограниченной ответственностью «Гаюр-Пак», построенное отечественным предпринимателем Акбаром Гуломовым.

Главу государства проинформировали, что предприятие свою деятельность осуществляет на основе современных отраслевых технологий ведущих мировых компаний. Оборудование для предприятия было закуплено у ведущей немецко-австрийской компании «Старлингер анд Ко джиэмбиэйч», которое в настоящее время в Центральной Азии не знает аналогов.

Предприятие «Гаюр-Пак» имеет потенциальную возможность ежегодно производить 50 миллионов штук полипропиленовых мешков высокого качества и предлагать покупателям. Производимые компанией мешки являются одноразовыми, удобными и экологически безопасными.

Было сообщено, что после курсов переподготовки на предприятии «Гаюр-Пак» постоянными рабочими местами и хорошей зарплатой обеспечены 140 местных жителей.

Следует отметить, что группа предприятий «Гаюр» в составе трех предприятий ежегодно производит 2,5 миллиона тонн цемента. В связи с этим возрастает спрос на полипропиленовые мешки. Отсюда 80 процентов производимых предприятием мешков будет использоваться для удовлетворения нужд самой компании, а оставшиеся 20 процентов будут предлагаться другим отечественным предприятиям и цехам и экспортироваться в другие страны. До сегодняшнего дня этот ассортимент продукции импортировался из-за пределов страны. Отныне полипропиленовые мешки нового предприятия «Гаюр-Пак» будут конкурировать как импортозамещающая продукция на рынках страны и существенно снизят зависимость сферы от импортируемой продукции.

Внедрение технологий нового поколения позволит предприятию работать без отходов и остальную часть переработанных материалов переправлять на другие промышленные предприятия для производства новых наименований промышленной продукции. Помимо мешков, предназначенных для цемента, «Гаюр-Пак» также имеет возможность по заказу производить полипропиленовые мешки, предназначенные для муки, других видов пищевых продуктов и химикатов. Все этапы производства полипропиленовых мешков, начиная с переработки сырья до производства конечной продукции и ее декорирования, будут налажены на вновь созданном предприятии.

Общество с ограниченной ответственностью «Гаюр-Пак» создано на территории первого Парка инновационных технологий в Душанбе, где налажено производство продукции по международным стандартам. На новом предприятии также есть лаборатория по проверке качества, и его продукция будет реализовываться только после заключения специалистов лаборатории. Лаборатория оснащена современным оборудованием и аппаратами, что позволяет досконально и всесторонне проверять качество конечного продукта.

Сдача в эксплуатацию этого предприятия является продолжением мер по достижению четвертой стратегической цели – ускоренной индустриализации страны. Открытие нового предприятия позволит сократить зависимость страны от импортной продукции. В обозримом будущем Таджикистан превратится в страну-экспортера конечной промышленной продукции, благодаря чему развитие экономики получит мощный импульс.

В ходе ознакомления с деятельностью производственного предприятия Президент страны высоко оценил начинание отечественного предпринимателя и дал ценные советы и рекомендации по увеличению объема производства конкурентоспособной продукции.

prezident.tj

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное