Новости Министерства



Хорошие новости: в международной выставке «KIWIE» в Сеуле Южной Кореи 3 женщины-изобретатели Таджикистана были награждены золотыми медалями

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

25 декабря текущего года министром экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин состоялась церемония вручения международных наград 3 изобретательницам республики Зоидова Муътабар -научному деятелю, химии гетеросиклических соединений, Мухтарова Парвина - ассистента кафедры болезней слуха и носа Института повышения квалификации и последипломной квалификации медицинских работников и Маҳмудова Тахмина -заместителю декана по науке и договорным студентам факультета «Транспорт» Таджикского технического университета имени академика Осими, который на 13 – ой Международной выставке " KIWIE – 2020» и международный форум женщин-изобретателей принял участие и были удостоены золотыми медалями.

Необходимо отметить, что выставка состоялась в Сеуле Южной Кореи с 23 по 25 октября текущего года и из 17 стран-членов Всемирной организации интеллектуальной собственности, 441 человека (230 изобретения) были изобретателями женшинами.

Завкизода З. А. отметил, что Указом Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона было объявлено от 31 января 2020 года, №1445 2020-2040 "Двадцать лет обучения и развития естественных, и точных предметов в сфере науки и образования" новое творческое и ответственное изобретение для новаторов и изобретателей республики, результатом которого является завоевание женщин-изобретателей.

Также Завкизода З. А. с целью выполнения рекомендаций и указаний Основателя мира и национального единства-Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона поздравил победителей выставки и дал напутствие с целью восстановления естественных и точных наук, повышения уровня славы нашей любимой Родины на международной арене.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное