Новости Министерства



Встреча министра экономического развития и торговли Завкизода Завки Амина с послом Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Валериу Чивери

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

9 декабря 2020 года состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Завкизода Завки Амина и Посла Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Валериу Чивери.

Завкизода З.А. отметил, что в соответствии с поручениями Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, в сфере торговли были приняты  ряд мер, Координационный комитет по упрощению процедур торговли и разработки соответствующей Дорожной карты, запуск Торгового портала Таджикистана и принятие концепции по Цифровой экономике.

Во время встречи Завкизода З. А. выразил благодарность ОБСЕ за поддержку экономического развития и устранения негативного воздействия COVID-19 на коронавирусную инфекцию.

Также Завкизода З. А отметил об укреплении взаимовыгодного сотрудничества в новых сферах, включая внедрение, цифровой экономики, макроэкономического моделирования, представления Торгового Портала Таджикистана в городах и областях страны имплементации Дорожной карты Координационного Комитета по упрощению процедур торговли.

Посол ОБСЕ Валериу Чивери высоко оценил сотрудничество с Республикой Таджикистан и выразил готовность к расширению двусторонних отношений.

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное