Новости Министерства



Рабочий визит министра экономического развития и торговли в Пянджский район Хатлонской области 1-4 декабря 2020 г.

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Во исполнение поручения Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и Правительства страны об усилении благоустройства и созидательной работе по случаю 30-летия Независимости, Министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин с 1 по 4 декабря 2020 года находился с рабочим визитом в Пянджском районе Хатлонской области, где ознакомился с ходом строительства праздничных объектов и состоянием социально-экономической деятельности.

 Во время рабочего визита Завкизода З. А. ознакомился с условиями жизни населения района, строительством праздничных помещений, эффективным и рациональным использованием земель дехканских и подсобных хозяйств, уборкой урожая, осенним посевом и другим.

В частности, строительство административных зданий Агентства по труду и занятости населения, районного отдела Госкомитета национальной безопасности, строительство 10 дополнительных учебных кабинетов в учебном заведении №44, деятельность животноводческих и птицеводческих хозяйств, уборка урожая. в дехканском хозяйстве «Сомони-1», а также в джамоате Мехвар строительство 5 дополнительных кабинетов в учебном заведении №36, 8 дополнительных аудиторий в учебном заведении №42, 4 дополнительных учебных класса в учебном заведении №32, строительство спортзала, подъезда, мощение и освещение 1 км дороги в селе Сабзихара, повторный посев овощей, таких как капуста, морковь, лук и другие.

Во время визита Завкизода З. А. выявил ряд недостатков, в том числе не расчистку стеблей хлопчатника и неподготовленность пашни к вспашке, неполное соблюдение правил техники безопасности и сейсмики при строительстве некоторых праздничных объектов, и руководству района даны строгие указания по их устранению.

Также Завкизода З. А. дал указание принимать регулярные меры с высокой ответственностью местным исполнительным властям Пянджского района. Для того, чтобы вовремя завершить осенний посев, подготовить земли к ранневесеннему посеву, в полной мере использовать пашню, построить и ввести в эксплуатацию праздничные сооружения в соответствии с требованиями строительства и высокого качества архитектуры, а также отметить 30-летие государственной независимости.

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное