Новости Министерства



3-я Китайская международная импортная выставка ЭКСПО

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

4 ноября 2020 года Министр экономического развития и торговли Республики ТаджикистанЗавкизода З.А. в режиме видеоконференции принял участие на церемонии открытия 3-ей Китайской международной импортной выставке ЭКСПО(ChinaInternationalImport EXPO (CIIE)), который проходил под председательством Председателя Китайской Народной Республики Его Превосходительства Си Цзинпина.

Следует отметить, что благодаря мудрой и дальновидной политике лидеров двух стран Основателя мира и национального единства - Лидера Нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Председателя Китайской Народной Республики уважаемого Си Цзинпина отношения между двумя странами вышли на качественно новый уровень.

Китай являясь одним из главных стратегических партнеров Таджикистана, находится на 4 месте в общем товарообороте Республики Таджикистан. За 9 месяцев 2020 года товарооборот между двумя странами составил 342,4 млн. долларов США. В 2019 году внешнеторговый оборот с Китаем составил 660,9 млн. долларов США.

На данной церемонии участвовали президенты ряда стран, в том числе Узбекистана, Пакистана, Чили, Сербии, Испании,Папуа-Новая Гвинея и Южно-Африканская Республика, а также директора влиятельных международных организаций, таких как Всемирная Торговая Организация (WTO),Конференция ООН по торговле и развитию(UNCTAD),Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) и Продовольственная и сельскохозяйственная организацияОНН(UN FAO).

Церемонию мероприятия открыл Председатель Китайской Народной Республики Его Превосходительство Си Цзинпин, на которой отметил, что третья Китайская международная импортная выставка послужит хорошей площадкой дляукрепления экономического сотрудничества и развития международной торговли и представлению производственных мощностей, в том числе промышленности и сельского хозяйства.

На данной выставке представители более 150 стран мира и более 500 знаменитых компаний и фирм представили свою продукцию.

Республика Таджикистан также представила свою продукцию на данной выставке. Также следует отметить, что в предыдущих 2-х ЭКСПО в Шанхай представителями частного сектора Таджикистана, были подписали контракты на сумму более 5 миллионов долларов США.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное