Новости Министерства



Ознакомление с ходом работ на выходе строительных тоннелей СТ 3 и СТ 4 Рогунской ГЭС

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе посещения Рогунской гидроэлектростанции также побывал на наблюдательном пункте месторождения № 17 на выходе строительных тоннелей СТ-3 и СТ-4.

Строительные тоннели СТ-3 и СТ-4 предназначены для отвода воды на необходимом уровне во время паводков.

Проект объекта составлен проектным институтом «Гидропроект», Швейцарской компанией «Эфри» (AFRY) в Швейцарии и проектной компанией «Тоно энержи интернешнл».

В настоящее время строители этого Храма света в свете указаний и поручений уважаемого Лидера нации Эмомали Рахмона расширяют работы на всех строительных участках и прилагают усилия во имя устойчивого развития нашей любимой Родины.

На строительство тоннеля СТ-3 привлечены четыре отечественные компании – ООО «Вахш Сохтмон», ООО «Таджикгидромонтаж», ЗАО «ЗТМ» и ООО «Гушикай ЛТД», работой охвачены сотни опытных специалистов.

В настоящее время подрядчиками продолжаются работы по расчистке оползней и укреплению горных склонов.

На выходе строительного тоннеля СТ-3 продолжаются земляные работы и укрепление горных склонов.

До сегодняшнего дня выполнены земляные работы в объеме более 4,3 млн кубометров, бетонные работы — в объеме 233-х тысяч квадратных метров, на 99,8 тысячи квадратных метров установлены анкеры ПНА, площадь в 168 тысяч квадратных метров пропитана бетонными растворами.

Работы по укреплению горных склонов проводятся поэтапно и налажены круглосуточно. Качество строительных работ находится под постоянным контролем специалистов лаборатории.

Особое внимание и непосредственный контроль со стороны Главы государства, его указания и поручения содействуют тому, что работы на этом судьбоносном объекте века – Рогунской ГЭС продолжаются в соответствии с планом и утвержденного проекта.

http://president.tj/ru/node/24288

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное