Новости Министерства



Поздравление с Днем экономиста

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

От имени руководства Министерства экономического развития и торговли я искренне поздравляю вас, сотрудников министерства и всех экономистов нашей страны с профессиональным праздником - Днем экономистов, желаю вам счастья в личной жизни и новых успехов в вашей трудовой деятельности.

Благодоря рассудительному руководству Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона сегодня экономисты вносят вклад в решение важных социально-экономических проблем страны, способствуют устойчивому экономическому развитию и повышению уровня жизни в стране.

Таким образом, за последние семь лет экономический рост в стране составлял в среднем 7% ежегодно, а валовой внутренний продукт увеличился с 45,6 млрд. сомони до 78 млрд. сомони. За этот период общий доход бюджета почти удвоился, доход населения увеличился более чем в 2 раза, а средняя зарплата на одного работника увеличилась в 2,4 раза.

Сегодня сотрудники Министерства экономического развития и торговли основывают свою работу на следующих указаниях Послания Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Маджлиси Оли Республики Таджикистан:

«Мы должны продолжать работу по защите экономических интересов страны, эффективному и рациональному использованию существующих возможностей и ресурсов, а также поиску новых источников экономического развития, повышению конкурентоспособности отечественного производства и внедрению инновационных технологий».

В этот профессиональный день я желаю экономистам страны, в том числе сотрудникам Министерства экономического развития и торговли, министерств и ведомств экономического блока и секторов экономики местных исполнительных органов здоровья и значительных достижений и надеюсь, что экономические и социальные показатели нашей страны продолжат улучшаться в ближайшие годы.

Желаю вам успехов и счастья дорогие коллеги.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное