Новости Министерства



Оценка реализации «Национальной стратегии развития интеллектуальной собственности Республики Таджикистан на 2014-2020 годы»

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

20 февраля в  Министерстве экономического развития и торговли состоялась презентация реализации второго этапа «Национальной стратегии развития интеллектуальной собственности Республики Таджикистан на 2014-2020 годы».

 

В мероприятии приняли участие члены Национального совета по координации и развитию интеллектуальной собственности в Республике Таджикистан, представители международных организаций, посольств и исследовательских учреждений.

Стратегия состоит из трех этапов: первый этап заключается в представлении, разъяснении задач и целей Стратегии для широкого сообщества, совершенствовании и развитии законодательства, второй этап - в создании технопарков и инновационных центров, стимулировании изобретательской деятельности в научно-исследовательских институтах.

Проведен анализ барьеров и проведена оценка достигнутых результатов, а также представлены рекомендации Правительству Республики Таджикистан в этом направлении.

Для реализации Плана действий Стратегии со стороны соответствующих министерств и ведомств проделана определенная работа в области интеллектуальной собственности, но некоторые задачи Стратегии не были выполнены из-за объективных и существующих проблем.

Кроме того, соответствующие министерства и ведомства были проинструктированы в кратчайшие сроки представить свои предложения о существующих барьерах и проблемах, которые привели к их невыполнению и представить задачи настоящей Стратегии, Исполнительному органу Национального совета по координации и развитию интеллектуальной собственности - Министерству экономического развития и торговли.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное