Новости Министерства



Подписание Соглашения об упрощении процедур торговли между Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан и Немецким агентством по международному сотрудничеству (GIZ).

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

19 февраля текущего года в Министерстве экономического развития и торговли в рамках Соглашения между Правительством Федеративной Республики Германия и Правительством Республики Таджикистан о техническом сотрудничестве, которое было подписано 27 марта 2003 года в городе Берлин Федеративной Республики Германия состоялась церемония подписания Соглашения об упрощении процедур торговли между Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан и Немецким агентством по международному сотрудничеству (GIZ) при участии Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан господина Завкизода Завки Амина и Директора Немецкого агентства по международному сотрудничеству (GIZ) г-жи Сабины Ольтхоф.

 

Соглашение подписали Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан и Директор Немецкого агентства международного сотрудничества (GIZ).

Соглашение направлено на оптимизацию торговых и транзитных процедур, совершенствование системы управления границами, пилотирование и инновации в целях упрощения торговых процедур, а также вовлечение частного сектора в процесс принятия решений относительно упрощения процедур торговли.

Следует отметить, что Соглашение имеет региональное значение, его общая стоимость составляет 7 млн. евро и охватывает четыре страны Центральной Азии, включая Республику Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан.

Проект по упрощению торговых процедур в Таджикистане будет реализован после подписания Соглашения между Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан и Немецким агентством по международному сотрудничеству (GIZ) на 3 года, 2020-2023 годы.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное