Новости Министерства



Заседание Правительства Pеспублики Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

31 октября под председательством Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Председателя Правительства страны уважаемого Эмомали Рахмона состоялось очередное заседание Правительства Республики Таджикистан.

На заседании Правительства страны вначале были рассмотрены проект Закона Республики Таджикистан «О государственном бюджете Республики Таджикистан на 2020 год» и прогнозные показатели государственного бюджета на 2021-2022 годы, результаты развития национальной экономики за 9 месяцев 2019 года.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что общая доходная часть государственного бюджета Республики Таджикистан на 2020 год определена в объеме 26,1 млрд сомони, его расходы — в объеме 26,4 млрд сомони, а его дефицит — в размере 0,4% валового внутреннего продукта страны на 2020 год, или на сумму 349,5 млн сомони.

В проекте Закона Республики Таджикистан «О государственном бюджете Республики Таджикистан на 2020 год» приоритет отдается социальным сферам страны, в 2020 году для расходов в этих сферах запланировано 11,7 млрд сомони, что составляет 44,4% общего объема расходов государственного бюджета.

Общий объем доходов государственного бюджета на 2021 год намечен в объеме 28,6 млрд сомони, а в 2022 году — в объеме 31 млрд сомони, общий объем расходов рассчитан на сумму 29,1 млрд сомони и 31,5 млрд сомони соответственно.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал поручения руководителям и соответствующим ведомствам по осуществлению мероприятий, намеченных в бюджете 2020 года.

С учетом выдвинутых предложений по этому вопросу было принято Постановление Правительства Республики Таджикистан.

В ходе заседания был заслушан отчет Министра финансов Республики Таджикистан Файзиддина Каххорзода о проекте Программы государственных внешних заимствований Республики Таджикистан на 2020 год и прогнозе показателей на 2021-2022 годы.

Было подчеркнуто, что необходимо осуществлять привлечение внешних кредитов в соответствии с определенными приоритетами и обеспечить эффективность расходов этих средств.

О разработке показателей прогноза социально-экономического развития в республике на 2021 год и его основных параметрах на 2022-2023 годы был заслушан отчет Министра экономического развития и торговли Неъматулло Хикматуллозода.

О Генеральном плане поселка Гафуров Бободжон Гафуровского района Согдийской области и о Генеральном плане поселка Шахритус – районного центра Шахритус Хатлонской области отчитались председатели районов Зариф Назири и Гаффор Джаббори.

О результатах деятельности Таможенной службы при Правительстве Республики Таджикистан и о Среднесрочной программе развития таможенных органов Республики Таджикистан на 2020-2024 годы отчитался начальник Таможенной службы Хуршед Каримзода.

Об амнистии в связи с легализацией правового статуса лиц без гражданства и иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории Республики Таджикистан, а также о проекте Закона Республики Таджикистан «О системе предупреждения и профилактики правонарушений несовершеннолетних» и «О порядке выдачи разрешений на управление транспортными средствами» отчитался Министр внутренних дел Рамазон Рахимзода.

В ходе заседания члены Правительства обсудили проекты ряда законов и заключение Правительства Республики Таджикистан, в частности, проект Закона Республики Таджикистан «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «О порядке и условиях содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и подсудимых», проект Закона Республики Таджикистан «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «О государственных секретах», проект Закона Республики Таджикистан «О внесении изменений и дополнений в Таможенный кодекс Республики Таджикистан», о заключении Правительства Республики Таджикистан о проекте Закона Республики Таджикистан «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «О государственной защите и поддержке предпринимательства» и направили для рассмотрения в Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

В завершение после обсуждения вопросов повестки заседания Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал конкретные поручения и указания членам Правительства, руководителям министерств, ведомств и исполнительных органов государственной власти городов и районов.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон обратил внимание членов Правительства на вопрос о проведении на высоком уровне зимней кампании, подготовке социальных сфер к зимнему сезону, заготовке продуктов питания, расширении и ускорении созидательных работ и достойной встрече 30-летия Государственной независимости.

http://www.president.tj/ru/node/21727

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное