Новости Министерства



Вопросы деятельности приграничных терминалов

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

18 октября 2019 года под руководством Министра экономического развития и торговли и с участием представителей министерств, ведомств, частного сектора и международных организаций было проведено 8-ое заседание Координационного комитета по упрощению процедур торговли (ККУПТ).

В рамках встречи были обсуждены вопросы имплементации протокольных поручений ККУПТ и проблемы частного сектора в приграничных терминалах.

Министр экономического развития и торговли отметил, что Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в своём ежегодном обращении Маджлиси Оли Республики Таджикистан, а также в заседаниях Правительства страны даёт особые поручения соответственным ведомствам для решения вопросов предоставления благоприятных условий для отечественных предпринимателей, развития внутренней и внешней торговли путём принятия необходимых мер для устранения барьеров в торговле и предоставляемых услугах.

Также со стороны представителей частного сектора были представлены презентации и проведены обсуждения по решению текущих проблем с государственными органами.

Необходимо отметить, что на основании Постановления Правительства Республики Таджикистан с целью активизации диалога между частным и государственным сектором, а также решения проблем бизнес сообщества в год проводятся 4 заседания ККУПТ.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное