Новости Министерства



Всемирная Торговая Организация (ВТО) приняла нотификацию Республики Таджикистан по обязательствам категорий «В» и «С»

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В течение последнего года в целях выполнения указаний Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Е.П. Эмомали Рахмона и в целях повышения экономических выгод страны, в том числе соблюдения требований ВТО Министерство экономического развития и торговли в тесном сотрудничестве с экспертами ВТО разработало и направило нотификацию по обязательствам категорий «В» и «С», которое было принято ВТО.

В частности, Министерство экономического развития и торговли 14-16 августа 2018 года при техническом содействии Международного торгового центра (МТЦ) провело национальный семинар на тему «Приоритезация и стратегия реализации Соглашения ВТО об упрощении процедур торговли», в ходе которого участникам были представлены категории “А”, “В” и “С”, и в результате были пересмотрены обязательства по упрощению процедур торговли.

Координационный комитет по упрощению процедур торговли утвердил результаты семинара на своем 6-м заседании 21 декабря 2018 года с учетом замечаний и предложений соответствующих министерств и ведомств (членов Комитета).      

Кроме того, официальная делегация Республики Таджикистан во главе с Первым заместителем министра экономического развития и торговли  господином Завкизода З. A. находилась с официальным визитом в Женеве, Швейцария, и в ходе этой поездки были рассмотрены вопросы выполнения обязательств по упрощению процедур торговли и представления нотификации категорий «В» и «С».

         В результате 12 августа текущего года нотификация об обязательствах категорий «B» и «C» была размещена на официальных сайтах ВТО (www.wto.orgи www.tfadatabase.org).

         Следует отметить, что реализация категории «B» требует дополнительного времени, а категория «C» требует дополнительного времени и финансово-технической поддержки партнеров по развитию.

         Теперь Республика Таджикистан может привлечь финансово-техническую помощь от партнеров по развитию для выполнения обязательств категорий «В» и «С».

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное