Новости Министерства



Открытие новой автомобильной дороги селении Пушинг Дангаринского района

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

23 мая Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки при въезде в селение Пушинг перерезал символическую ленту и сдал в эксплуатацию автомобильную дорогу «Дангара — Пушинг».

Эта дорога соединит селения Пушинг, Алиджон, Гиджовак и Паркамиш с районным центром Дангары, её протяженность составляет 18 километров.

Отныне тысячи жителей упомянутых селений могут благотворно использовать большие возможности этой дороги. Будет обеспечено беспрепятственное передвижение людей и транспорта во все времена года, будет облегчена перевозка пассажиров и товаров.

Дорога, построенная в преддверии 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел, является достойным подарком Правительства Республики Таджикистан жителям Дангаринского района, так как она построена на высоком качественном уровне и в соответствии с требованиями современных стандартов. Дорогу построило построена ООО «Рохи точик» по непосредственному указанию Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона.

Во время строительных работ дорожники учли все требования норм и завершили работы по созданию пешеходных дорог, арыков по обе стороны дороги, закладке водосточных труб и освещению вдоль дороги.

Ширина автомобильной дороги на отдельных участках составляет от 4,5 до 14 метров.

Для освещения дороги в населенных пунктах установлены 240 столбов с лампами.

На протяжении дороги, чтобы привести ее в соответствие с дорожными требованиями, установлены десятки указательных знаков.

В период строительства подрядчиками были привлечены 50 человек из числа местных жителей.

В ходе строительства была использована современная техника. Строители приложили усилия, чтобы дорога была качественной и долго служила жителям селений. За их старания Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность и дал высокую оценку их работам.

 

http://www.president.tj/ru/node/20229#darvoz

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное