Новости экономики



Россию могут отключить от Visa и MasterCard

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Новая администрация США не только усилила антироссийскую политику, но действия команды президента Джо Байдена стали непредсказуемыми и хаотичными, а их цель не скрывается – нанести России наибольший ущерб, сдержать развитие страны.Россия может быть отключена от американских глобальных платежных систем Visa и MasterCard. Это произойдет, если США усилят незаконное ограничение развития страны, следует из заявления пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о плане отказаться от американских платежных систем, которые широко распространены в мире. "Мы можем с уверенностью констатировать одно: в тех или иных формах ограничения в отношении России используются целым рядом государств", – отметил Песков. По его словам, цель этих незаконных мер "с точки зрения международного права" – сдерживать любое развитие России.

       "Эти ограничения проявляются в самых разных формах, это достаточно непредсказуемый процесс, поэтому в рамках этого процесса, учитывая подобные недружественные, а порой даже враждебные формы поведения по отношению к нам, исключать нельзя ничего", – отметил Песков.Россия и другие страны, которых в США или в ЕС считают врагами, создали национальные системы для укрепления финансового суверенитета. Китай и Россия, другие страны увеличивают расчеты в национальных валютах.

       В период первых санкций США и ЕС в 2014 году, когда ряд банков уже отключали от американских карточных переводов, Россия создала национальную платежную систему "Мир" и есть страны, где этой системой можно пользоваться. "Сейчас уже ни у кого не вызывает сомнения, что эта система со временем получит распространение глобальное. И так же – во всех других об

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное