Новости экономики



Лидеры США и КНР встретятся в Чили для заключения промежуточного соглашения

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 29 октября - "Вести.Экономика". Президент США Дональд Трамп встретится 17 ноября с главой КНР Си Цзиньпином, чтобы заключить промежуточное торговое соглашение, передает издание South China Morning Post.

Как сообщил источник издания, лидеры двух стран встретятся после саммита организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в столице Чили Сантьяго для подписания промежуточного соглашения. Но это произойдет, "если все пройдет гладко", отметил источник.

Представители Вашингтона и Пекина продолжают работу над текстом соглашения, который должны Трамп и Си. Работа над первой фазой сделки будет окончена к моменту встречи президента США и лидера КНР.

Как писали "Вести.Экономика", Трамп ранее заявил, что переговоры США и Китая по торговому соглашению идут с опережением графика.

"Мы идем с опережением графика", - сообщил он журналистам, отметив, что речь идет о первом этапе соглашения, которое включает в себя довольно обширную повестку.

"Вероятно, мы подпишем его в Чили", - отметил Трамп.

С 1 сентября Вашингтон на 15% повысил пошлины на китайский импорт на $300 млрд. С 1 октября на другую группу товаров на сумму $250 млрд пошлины планировалось повысить до 30%.

Ответные меры Китая заключаются в введении 10%-х пошлин на американский импорт на $75 млрд в сентябре. С 15 декабря должна быть введена вторая часть дополнительных 5%-х пошлин. Тогда же произойдет повышение на 25% и 5% тарифов на американские автомобили и запчасти.


Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/127410

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное