Новости экономики

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 51


АБР и Таджикистан: 15-летие партнерства по сокращению бедности

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Азиатский банк развития отмечают 15-летие партнерства с Таджикистаном по сокращению бедности и достижению инклюзивного и устойчивого роста в стране.

Таджикистан вступил в АБР в 1998 году, а в 2003 году АБР открыл свое постоянное представительство в Душанбе.

В настоящее время АБР является самым крупным многосторонним партнером по развитию страны, имея общий объем одобренной помощи свыше $1,08 млрд. на конец сентября 2013 года, из которых $709 млн. предоставлены на грантовой основе.

«Мир сильно изменился за последние 15 лет, а наше партнерство с Таджикистаном стало сильнее и плодотворнее», - отметил Генеральный директор Департамента АБР по Центральной и Западной Азии Клаус Герхауссер.

В представительстве АБР отметили, что деятельность АБР в стране помогает сократить изолированность, улучшить инфраструктуру, повысить доступ к электроэнергии, улучшить социальные услуги и создать экономически выгодные возможности.

Только в 2013 году АБР планирует предоставить Таджикистану почти $250 млн. на грантовой основе для реабилитации Головной гидроэлектростанции и улучшения региональных дорожных коридоров. Средства также будут использованы для повышения энергоэффективности в домах, усиления устойчивости к изменению климата в бассейне реки Пяндж, упрощения пересечения границ и улучшения услуг здравоохранения в сельской местности.

АБР, штаб-квартира которого находится в Маниле, позиционирует себя делу сокращения уровня бедности в Азиатско-Тихоокеанском регионе через всеобъемлющий экономический рост, экологически устойчивый рост и региональную интеграцию.

АБР был создан в 1966 году; акционерами банка являются 67 стран, из них 48 стран находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2012 году общий объем одобренной финансовой помощи АБР составил 21,6 миллиардов долларов США, включая софинансирование в объеме 8,3 миллиарда долларов США.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное