Новости экономики



ЦБ Азербайджана снизил учетную ставку до 8,75%

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 26 апреля - "Вести.Экономика". Центральный банк Азербайджана (ЦБА) принял решение о снижении учетной ставки до 8,75%, заявил председатель ЦБА Эльман Рустамов. 

 

 

"Стабилизация цен на нефть в последние месяцы, низкая инфляция и стабильная макроэкономическая ситуация обусловили снижение ставки с 9% до 8,75%", - отметил Рустамов, сообщает "Интерфакс". Нижний порог процентного коридора снижен с 7% до 6,75%, верхний - с 11% до 10,75%. 

Решения по границам процентного коридора и впредь намерены принимать в зависимости от фактического и прогнозируемого уровня инфляции, а также от воплощения рисковых сценариев, пояснил Рустамов. 

"Инфляционные риски несколько уменьшились, это позволяет продолжить нормализацию монетарной политики. В то же время, с учетом ряда внутренних и внешних инфляционных факторов и рисков, мы предпочитаем сохранить антиинфляционный характер денежной политики", - подчеркнул Рустамов и добавил, что в следующий раз ЦБА рассмотрит вопрос об учетной ставке 7 июня.

Решение от 26 апреля - третье снижение учетной ставки в этом году. С 1 февраля ставка снижена с 9,75% до 9,25%, а 15 марта - с 9,25% до 9%.

В 2018 г. ЦБА снижал ставку четыре раза - с 15% до 9,75%.

 

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/118506

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное