Октябрь 2022

31 Октябрь 2022

Заседание Правительства Республики Таджикистан

31 октября состоялось заседание Правительства Республики Таджикистан под председательством Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Председателя Правительства страны уважаемого Эмомали Рахмона.

Подробнее

Посещение префектуры Коти в Японии

В продолжение рабочего визита 31 октября 2022 года состоялась встреча Первого заместителя Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Солехзода Ашурбоя Абдувахида с заместителем губернатора префектуры Коти г-ном Инуэ Хироюки.

Подробнее

Участие делегации Республики Таджикистан в международной конференции высокого уровня по цифровой трансформации обмена информацией в цепях поставок с использованием стандартов ООН

31 октября 2022 года делегация Республики Таджикистан во главе с заместителем министра экономического развития и торговли Абдурахмонзода Абдурахмоном Сафарали приняла участие и выступила на международной конференции высокого уровня по цифровой трансформации обмена данными в цепочках поставок с использованием стандартов ООН, который проходил в городе Боку Азербайджанской Республики.

Подробнее

Встреча с Директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (WHO) Хансом Генри Клюге

31 октября Основатель  мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханса Генри Клюге.

Подробнее

Знакомство с опытом переработки сельскохозяйственной продукции в сельской Японии

31 октября 2022 года в ходе рабочей поездки в Японию первый заместитель министра экономического развития и торговли Салехзода Ашурбой Абдувохид ознакомился с успешным опытом Японии в направлении налаживания опыта конечной переработки сельскохозяйственной продукции в отдаленных селах и создания постоянных рабочих мест для населения этих сел.

Подробнее

29 Октябрь 2022

Участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ

28 октября 2022 года Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в режиме видеоконференции принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной  безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.

Подробнее

27 Октябрь 2022

Участие в Первой встрече глав государств Центральной Азии и Европейского Союза

27 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в город Астана Республики Казахстан принял участие и выступил на Первой встрече глав государств Центральной Азии и Европейского Союза.

Подробнее

Встреча с Президентом Европейского союза Шарлем Мишелем

27 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Астане (Казахстан) в рамках встречи глав государств Центральной Азии и Европейского союза провел встречу с Президентом Европейского союза Шарлем Мишелем.

Подробнее

Заместитель министра экономического развития и торговли принял участие в круглом столе Таджикско - Американского совета по предпринимательству и инвестированию

27 октября текущего года в городе Душанбе состоялся круглый стол совета по предпринимательству и инвестициям Республики Таджикистан и США в котором принял участие и выступил заместитель министра экономического развития и торговли Абдурахмонзода Абдурахмон Сафарали.

Подробнее

Знакомство с деятельностью инновационных парков в Японии

27 октября в ходе рабочей поездки в Японию первый заместитель министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Салехзода Ашурбой Абдувохид в городе Кобе ознакомился с деятельностью инновационного кластера биомедицинских инноваций. В этот кластер входят 359 различных компаний, занимающихся исследованиями, производством и обслуживанием в области биотехнологии, фармацевтики, разработки оборудования медицинской робототехники и др.

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное