Январь 2022

31 Январь 2022

Пресс - Релиз Итоги социально-экономического развития Республики Таджикистан и деятельность министерства в 2021 году

 

 

 

 

Министерство экономического развития

                                          и торговли Республики Таджикистан

 

Пресс - Релиз

Итоги социально-экономического развития Республики Таджикистан и деятельность министерства в 2021 году

Итоги социально-экономического развития в 2021 году свидетельствуют о том, что на основе выполнения поручений и распоряжений Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона в Послании Маджлиси Оли, на заседаниях Правительства республики, рабочих поездках в области, города и районы страны, принятия антикризисных мер, благодаря труду промышленников и аграриев республики и независимо от влияния внешних факторов, связанных со сложной и трудной глобальной социально-экономической ситуацией, обеспечена устойчивость макроэкономических мероприятий.

Подробнее

Поздравительное послание Президента Республики Таджикистан, Лидера нации Эмомали Рахмона по случаю праздника Сада

Дорогие соотечественники!

Искренне поздравляю всех вас по случаю наступления дошедшего из глубин веков нашего древнего народа – праздника Сада.

Подробнее

28 Январь 2022

Участие и выступление на первом Саммите глав государств в формате «Центральная Азия - Индия»

27 января Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял участие и выступил на первой встрече Саммита глав государств в формате «Центральная Азия - Индия», которая состоялась в виртуальном режиме.

Подробнее

26 Январь 2022

Участие в первом Саммите глав государств в формате «Центральная Азия — Китай»

25 января Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял участие и выступил в первом Саммите глав государств в формате «Центральная Азия — Китай», который состоялся в виде видеоконференции.

Подробнее

25 Январь 2022

21 Январь 2022

Гранты в размере 9,6 млн евро были предоставлены Правительством Федеративной Республики Германии для поддержки предпринимателей в аграрной сфере.

Сегодня министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин и региональный директор Немецкого банка развития по Центральной Азии Андреас Шнайдер подписали соглашение о перечислении денежных средств между Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан и пятью местными финансовые учреждения «Арванд», МДО Финка», МДО «Хумо», МДО «Имон Интернэшнл» и МКО «Оксус».

Подробнее

Встреча с Региональным директором Немецкого банка развития в Центральной Азии

Сегодня министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин встретился с региональным директором Немецкого банка развития в Центральной Азии Андреасом Шнайдером.

Подробнее

20 Январь 2022

Расширенное заседание Правительства Республики Таджикистан

20 января в здании Правительства Республики Таджикистан под председательством Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Председателя Правительства страны уважаемого Эмомали Рахмона состоялось расширенное заседание Правительства Республики Таджикистан.

Подробнее

17 Январь 2022

Форум Китай – Центральная Азия

17 января 2022 года в режиме видеоконференции состоялся Форум Китай – Центральная Азия, в котором приняли участие Министр коммерции Китайской Народной Республики, заместитель Премьер-министра – Министр торговли и интеграции Республики Казахстан, заместитель Премьер-министра – Министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан, Министр экономики и коммерции Кыргызской Республики, Министр торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, заместитель Генерального директора Китайской национальной нефтегазовой корпорации и другие.

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное