25 Май 2019

Всемирная торговая организация высоко оценила достижения Республики Таджикистан в области международной торговли и упрощения процедур торговли

24 мая 2019 года во встрече с Заместителем Генерального Директора Всемирной торговой организации (ВТО) И. Сяожуном, возглавляя официальную делегацию Республики Таджикистан, Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин представил достижения Республики Таджикистан в области международной торговли и упрощения процедур торговли, в том числе в рамках Всемирной торговой организации, выполненные пункты относительно подготовки Республики Таджикистан для проведения на высоком уровне первого Обзора торговой политики Республики Таджикистан в ВТО.

Подробнее

Ознакомление с деятельностью Производственного кооператива «Сомонджон» Дангаринского района

24 мая в рамках рабочей поездки в Дангаринский район Хатлонской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью производственного кооператива «Сомонджон».

Подробнее

Ознакомление с ходом сбора и заготовки грубых кормов для скота в селении Лолазор Дангаринского района

24.05.2019 14:21, Дангаринский район

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в дехканских хозяйствах селения Лолазор Дангаринского района ознакомился с ходом земледельческих работ, агротехникой выращивания культур, сбором и заготовкой грубого корма для скота. В настоящее время в хозяйствах района, независимо от форм собственности, с использованием всех имеющихся возможностей продолжается сбор кормовых.

Подробнее

Встреча с руководителями, активистами и жителями Хатлонской области

24 мая в рамках своей рабочей поездки в Дангаринский район Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провёл встречу с руководителями, активистами и жителями Хатлонской области. В своём выступлении Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон подробно обсудил вопросы социально-экономического развития городов и районов Хатлонской области, в том числе в сельскохозяйственной сфере, и поставил конкретные задачи перед руководителями и ответственными лицами по решению имеющихся проблем и устранению недостатков.

Подробнее

Речь на встрече с руководителями, активистами и жителями Хатлонской области

24.05.2019 10:59, Дангаринский район

Уважаемые присутствующие!

На прошлогодней встрече мы обстоятельно обсудили вопросы социально-экономического развития городов и районов Хатлонской области, в том числе в сельскохозяйственной сфере, и обязали руководителей и ответственных  лиц принять необходимые меры по решению имеющихся проблем и устранению недостатков. В соответствии с Программой социально-экономического развития Хатлонской области на 2016-2020 годы и с учётом экономических особенностей области было поручено с использованием ресурсов и возможностей обеспечить развитие приоритетных сфер, поддержку предпринимательства, большее привлечение внутреннего и зарубежного капитала, увеличение переработки сельхозпродукции и объёма её экспорта, строительство производственных предприятий и создание новых рабочих мест.

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное