Апрель 2018

26 Апрель 2018

Встреча Лидера нации Эмомали Рахмона с первым вице-премьером Республики Казахстан Аскаром Маминым

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял первого вице-премьера Республики Казахстан Аскара Мамина, прибывшего в Душанбе с рабочим визитом.

В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы развития стратегического сотрудничества Таджикистана и Казахстана, а также пути дальнейшего развития. Стороны выразили удовлетворение по поводу положительных тенденций эффективного сотрудничества двух стран и высоко оценили итоги последнего успешного официального визита Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Астану, достигнутые в ходе встречи с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.

Подробнее

17 Апрель 2018

Встреча Лидера нации Эмомали Рахмона с Министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммадом Джаводом Зарифом

16 апреля в Душанбе в свете предстоящего 23-го заседания Совета министров иностранных дел Организации Экономического Сотрудничества состоялась встреча Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с Министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммадом Джаводом Зарифом.

Стороны провели обстоятельную беседу по различным граням двухстороннего сотрудничества.

В ходе беседы соответствующее внимание было уделено реализации достигнутых ранее договоренностей, расширению сотрудничества в сферах экономики, в том числе торговли, энергетики, транспорта, промышленности, сельского хозяйства, а также в различных областях культурно-гуманитарных связей.

Подробнее

Встреча Лидера нации Эмомали Рахмона с Министром иностранных дел Исламской Республики Афганистан Салохиддином Раббони

16 апреля в городе Душанбе в свете 23-го заседания Совета министров иностранных дел Организации Экономического Сотрудничества состоялась встреча Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона с Министром иностранных дел Исламской Республики Афганистан Салохиддином Раббони.

В ходе встречи состоялась обстоятельная беседа по различным вопросам сотрудничества между Таджикистаном и Афганистаном, в особенности в сферах торговли, экономики, а также в области культурного и гуманитарного развития.

Подробнее

Встреча Лидера нации Эмомали Рахмона с Генеральным секретарём Организации Экономического Сотрудничества Халилом Иброхимом Акчой

16 апреля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял в свете 23-го Заседания совета министров иностранных дел стран – членов Организации Экономического Сотрудничества Генерального секретаря Халила Иброхима Акчу.

В начале беседы Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон приветствовал Иброхима Акчу с его прибытием в Таджикистан, а также выразил благодарность в связи с завершением срока его деятельности в качестве Генерального секретаря, за достойный и плодотворный вклад в развитии деятельности Организации.

Подробнее

Новые цветники и скверы украсят административное здание Национального банка

13 апреля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе Рустами Эмомали на проспекте Рудаки столицы поручили руководству Национального банка создать возле административного здания банка новые цветники и скверы.

Глава государства в ходе ознакомления с участками, прилегающими к Национальному банку, «Кохи Вахдат» и другим объектам, расположенными на центральном проспекте Рудаки, дал указания по созданию современных газонов, посадке цветов и кустарников, декоративных деревьев, освещению, строительству красивых фонтанов и монтажу скамеек.

Новые бульвары, которые по указанию Лидера нации будут созданы в удобных местах, станут для жителей и гостей столицы желанным и  привлекательным местом отдыха и гуляний.

Подробнее

Ознакомление с ходом строительных работ универсально-спортивного комплекса в городе Душанбе

13 апреля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе Рустами Эмомали на улице Карамова города Душанбе ознакомились с ходом строительных работ универсально-спортивного комплекса.

Заказчиком является Государственное учреждение «Управление капитального строительства города Душанбе», подрядчиком — ООО «Строй Комплекс». Объект будет построен за счёт бюджетных средств города Душанбе.

Наряду с ООО «Строй Комплекс» в строительных работах также участвуют 19 отечественных и зарубежных компаний. К строительным работам привлечены местные жители.

Подробнее

Лидер нации ознакомился с местом строительства современного комплекса «Истиклол ва Озоди»

13 апреля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе Рустами Эмомали в рамках ускорения работ по созиданию и благоустройству в городе Душанбе в парке студенческого городка Таджикского национального университета ознакомился с местом строительства современного комплекса «Истиклол ва Озоди».

Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали, что общая площадь парка, где будет построен комплекс «Истиклол ва Озоди», составляет 8,5 га. Для украшения и привлекательности местности, скверов и дорожек возле комплекса посажены различные тенистые и вечнозелёные декоративные деревья.

Подробнее

12 Апрель 2018

Поздравительная телеграмма Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, в которой сказано:

«Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Мне доставляет истинное удовольствие направить Вам самые искренние поздравления в связи с Вашей убедительной победой на выборах  Президента Азербайджанской Республики.

Подробнее

Телеграмма соболезнования Президенту Народно-Демократической Республики Алжир Абдулазизу Бутафлика

11 апреля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Народно-Демократической Республики Алжир Абдулазизу Бутафлика, в которой говорится:

«Ваше Превосходительство,

Мы глубоко опечалены известием о больших человеческих жертвах в результате крушения военно-транспортного самолета на севере Алжира.

Подробнее

Ознакомление Лидера нации Эмомали Рахмона с ходом работ по благоустройству и реконструкции парка культуры и отдыха «Дружба народов» района Фирдавси города Душанбе

11 апреля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вместе с Председателем города Душанбе Рустами Эмомали в районе Фирдавси ознакомился с ходом работ по благоустройству и реконструкции парка культуры и отдыха «Дружба народов».

Парк «Дружба народов» был создан в 1972 году, его общая площадь составляет 30 га, а на площади в 5,9 га течёт речка. Порядка 90 рабочих занято работами по уходу за садом и благоустройству.

У входа в южную часть сада стоит памятник классику таджикско-персидской литературы Абулькасиму Фирдавси. Работы по благоустройству и реконструкции парка «Дружба народов» были возложены на Исполнительный орган государственной власти Хатлонской области. К настоящему времени сделано многое.

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное